CONTROLLER FINANCIERO

Trabajos.comTrabajos.com
Regístrate gratis
Trabajos.com
Volver a la portada > Ofertas de empleo > Ofertas de empleo en Gipuzkoa > Ofertas de empleo en AdegiLan > CONTROLLER FINANCIERO

AdegiLan
Inscríbete en la oferta

¡Oportunidad! Menos de 10 candidatos inscritos.

Salario:

A convenir

Tipo de contrato:

Indefinido

Jornada:

Jornada Indiferente

Años de experiencia:

Sin Experiencia

DEPENDIENDO DEL DIRECTOR FINANCIERO CORPORATIVO, EJERCERÁ LAS SIGUIENTES FUNCIONES:
* LIDERAR EL PROYECTO DE CAMBIO DE VERSIÓN DE NUESTRO ERP Y DE LA IMPLANTACIÓN DE TODOS LOS MÓDULOS NECESARIOS PARA GARANTIZAR LA TRAZABILIDAD DE LOS COSTES.
* COLABORAR CON LAS FILIALES Y CON EL DPTO.COMERCIAL EN LA ELABORACIÓN DE LOS COSTES DE LAS OFERTAS.
* PLANIFICAR LOS COSTES Y LOS PLAZOS EN EL ERP, MONITORIZAR SU EVOLUCIÓN Y ELABORAR EL REPORTING A LOS CONSEJOS DE DIRECCIÓN/ADMINISTRACIÓN.
* CONTROLAR LA EVOLUCIÓN DEL MARGEN BRUTO DE LOS PEDIDOS MÁS RELEVANTES, ADVIRTIENDO A CADA PLANTA DE LAS POSIBLES DESVIACIONES AL OBJETO DE ADOPTAR ACCIONES CORRECTORAS.
* EJECUCIÓN DE TAREAS FINANCIERAS.
* COLABORAR EN LA ELABORACIÓN DE INFORME MENSUAL DE CONTROL DE GESTIÓN.
* APOYAR AL DEPARTAMENTO DE COMPRAS EN LA GESTIÓN DE ALGUNA DE LAS FAMILIAS DE COMPRA.

El puesto de trabajo es para la zona de Goiherri-Tolosa

DURACION CONTRATO:
TRAS PERIODO DE PRUEBA

OBSERVACIONES SOBRE CONDICIONES:
CONTRATO INDEFINIDO CON PERIODO DE PRUEBA.
RETRIBUCIÓN: 36.000/46.000 € BRUTOS/AÑO
OPORTUNIDAD DE DESARROLLO PROFESIONAL.
FLEXIBILIDAD HORARIA A NIEVEL DE CONCILIACIÓN FAMILIAR

EXPERIENCIA REQUERIDA:
EXPERIENCIA MÍNIMA DE 3 AÑOS EN LA IMPLANTACIÓN Y MANEJO DE SISTEMAS DE GESTIÓN ( ERP).

OBSERVACIONES ESTUDIOS:
FORMACIÓN EN ADMINISTRACIÓN-DIRECCIÓN DE EMPRESAS-A.D.E. o similar.

REQUISITOS IDIOMAS:
Observaciones sobre idiomas:
*DOMINIO DE INGLÉS.
*SE VALORARÁ CONOCIMIENTO DE FRANCÉS..

Nunca envíes tu información personal (DNI, foto,...), datos bancarios ni realices ningún pago para solicitar un empleo

Comparte esta oferta:
  • WhatsApp
  • LinkedIn