TECNICO/A DE OFERTAS

Trabajos.comTrabajos.com
Regístrate gratis
Trabajos.com
Volver a la portada > Ofertas de empleo > Ofertas de empleo en Gipuzkoa > Ofertas de empleo en AdegiLan > TECNICO/A DE OFERTAS

AdegiLan
Inscríbete en la oferta

¡Oportunidad! Menos de 10 candidatos inscritos.

Salario:

30.000 € - 42.000 €

Tipo de contrato:

Indefinido

Jornada:

Jornada Completa

Años de experiencia:

Sin Experiencia

SUS FUNCIONES SERÁN:
* RECEPCIÓN DE ESPECIFICACIONES Y NECESIDADES DEL CLIENTE, A TRAVÉS DEL COMERCIAL O CUANDO SEA NECESARIO DESPLAZÁNDOSE A SUS INSTALACIONES.
* OFRECER AL CLIENTE LA SOLUCIÓN TÉCNICA QUE MEJOR SE ADAPTE A SUS NECESIDADES, TRAS ELABORAR LOS CÁLCULOS DE COSTOS NECESARIOS.
* ELABORACIÓN DE OFERTAS CON DESCRIPCIÓN DETALLADA DE SUS CONDICIONES ( FOTOS, PLANOS,,,)

El puesto de trabajo es para la zona de Goiherri-Tolosa

DURACION CONTRATO:
TRAS PERIODO DE PRUEBA

OBSERVACIONES SOBRE CONDICIONES:
CONTRATO INDEFINIDO CON PERIODO DE PRUEBA.
RETRIBUCIÓN 33.000 / 42000 € BRUTOS/AÑO
OPORTUNIDAD DE IMPORTANTE DESARROLLO PROFESIONAL.
FLEXIBILIDAD HORARIA A NIVEL DE CONCILIACIÓN FAMILIAR.
GRUPO EMPRESARIAL CON PLANTAS EN EXTRANJERO.

EXPERIENCIA REQUERIDA:
EXPERIENCIA MÍNIMA DE 2 AÑOS EN FUNCIONES SIMILARES EN EMPRESAS DEL SECTOR INDUSTRIAL.

OBSERVACIONES ESTUDIOS:
CICLO FORMATIVO GRADO SUPERIOR EN CONSTRUCCIONES METÁLICAS, FABRICACIÓN MECÁNICA O SIMILAR.
GRADO EN INGENIERÍA

REQUISITOS IDIOMAS:
Euskera, Francés, Inglés.

OBSERVACIONES SOBRE LOS IDIOMAS:

*INGLÉS-NIVEL B1
*VALORARÁ CONOCIMIENTOS DE FRANCÉS

CONOCIMIENTOS INFORMATICOS:
CONOCIMIENTO DE UNIGRAPHICS NX
Sistemas operativos: Windows
Tratamiento de texto: Word
Hojas de calculo: Excel
Dibujo asistido por ordenador: AutoCad,Catia

Nunca envíes tu información personal (DNI, foto,...), datos bancarios ni realices ningún pago para solicitar un empleo

Comparte esta oferta:
  • WhatsApp
  • LinkedIn